胡凌云

发布者:李震发布时间:2021-11-02浏览次数:787

胡凌云,1952年10月出生,重庆市人。1968年11月参加工作,1975年加入中国共产党。1978年,考入南京工学院计算机科学与工程系计算机专业。1982年留校任教,先后任南京工学院计算机科学与工程系党支部书记、南京工学院党委学生工作部部长、东南大学思想政治教研室主任、学生处副处长、党委宣传部副部长、部长等职。1991年1月,出任东南大学党委副书记兼副校长。1999年,任东南大学党委书记、校长委员会主任。曾当选为中共江苏省委第十届、第十一届委员会委员。中共第十六次、十七次全国代表大会代表。2011年,调任北京航空航天大学任党委书记。2015年9月,胡凌云到龄卸任。